Frühjahrsprüfung der Ortsgruppe Rheine

 

am 18.11.2023

Leistungsrichter: Bodo Jürgens

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
Lukasz Poswiatowski Ninja IGP1 86  80  99  265 G bestanden
 Ina Göke Targaryen's Dragon Action'Atze IGP1 40 85 93 - M bestanden
Michael Broer Justus von Haus Bilko IGP2 96 90 95 281 SG bestanden
Michael Jarvers Perses zur Worringer Rheinaue IGP2 86 82 88 256 G bestanden
Stefan Ripperda Banda Los Valientes Anny IGP3 87 91 87 265 G bestanden
Wolfgang Albers Mika von Peroh IFH-V 97  - - 97 V bestanden
Annette Lilienbecker Uma vom Erdbeerlord IFH2  96 - - 96 V bestanden
Denise Wissmann Paws on Heaven plucky Percy BH - - - -   bestanden
Karl Pelz Charly BH - - - -   n.b. *1
Stefan Ripperda Hexe vom schnellen Falken IBGH1 - 94 - 94 SG bestanden
Heinz Göke Frieda SPr3 - - 87 87 G bestanden
                 
                 
                 
                 
*) 1= Krankheit oder Verletzung des HDF  2=Krankheit oder Verletzung des Hundes (Attest liegt vor)  3=Ohne ersichtlichen Grund, unsportliches Verhalten des HDF 4=Hund zeigt sich schußscheu 5=Wesensmangel 6=Abbruch  7= Disq. wegen Ungehorsam
 

 

Frühjahrsprüfung der Ortsgruppe Rheine

 

am 07. Mai 2022

Leistungsrichter: Gerhard von der Haar

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
 

Bumblebe von der

Heilstätten

BH        J   bestanden
 Heinz Göke Frieda IGP3 93 74 98 265 G bestanden
H-J Kubik

Adelheit von der 

lichten Tanne

IGP2 100 96 98 294 V bestanden
 Michael Broer

Justus vom Haus

Bilko

IGP1 86 94 94 274 V bestanden
Michael Jarvers

Peres zur Worringer

Rheinaue

IGP1 96 70 72 238 B bestanden
                 
                 
                 
                 
                 

 

am 24. Oktober 2021

Leistungsrichter: L.R. Jörg Remecke

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
Michael Broer Justus vom Haus Bilko BH           bestanden
Ina Göke Lennox FPr3 10       M  bestanden
Flüthmann Alfons Glen von Gondor IGP 1 97 76 93 266 G bestanden
Kubik Hans Jürgen Adelheid von der lichten Tanne IGP 1 98 90 95 283 SG bestanden
Heinz Göke Frieda IGP 2 90 76 90 256 G bestanden
Niehuesbernd Bernhard Henk vom Aufsteigenden Phönix IFH 1 90     90 SG bestanden
Feldhaus Ernst Zico von Walshagen IFH 1 96     96 V bestanden
Dörholt Elke Asha von canis callidus IFH 1 96     96 V bestanden
Torn Herman Lessie fan it Uleboerd IFH 2 100     100 V bestanden
von der Haar Gerhard Happy von Dulmenni IFH 2 6     6 M nicht bestanden

Herbstprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 18. October 2020

Leistungsrichter: Hermann Schämann

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
Hans Jürgen Kubik Adelheid von der lichten Tanne BH           bestanden
Klaus Gedicke Anton von der lichten Tanne BH           bestanden
  Ninja BH           bestanden
Andreas Friesen Esco vom Leester-Wasserfall IGP 1 98 94 92 284 SG bestanden
Heinz Göke Frieda IGP 2 - - - - DI nicht bestanden
Ina Göke Lennox IGP 3 92 82 96 270 SG bestanden
Michael Broer Arry von Erian IGP 3 99 92 96 287 V bestanden
  Irac vom Campus IGP 3 97 80 91 268 G bestanden
Jörg Westphal Macho vom Midlicher Land FPr 3 99       V bestanden

Herbstprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 03. November 2019

Leistungsrichter: Hermann Schämann

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
  Egar v. dan Alhedy's Hoeve BH           bestanden
Andreas Friesen Esco vom Leester-Wasserfall BH           bestanden
Heinz Göke Frieda IGP1 92 78 91 261 G bestanden
Pascal Landua Whisky zur Krombach IGP 1 54 76 93 - M nicht bestanden
Ina Göke Lennox IGP 3 - - - - DI nicht bestanden
Jörg Westphal Macho vom Midlicher Land IGP 3 92 81 90 263 G bestanden
Michael Broer Arry von Erian IGP 3 100 93 95 288 V bestanden

Frühjahrsprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 11. Mai 2019

Leistungsrichter: Ludger Vortkamp

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
Andreas Friesen Esco vom Leester-Wasserfall BH           nicht bestanden
Norbert Hüntemann Dax von Gondor IFH 2 97     97 V bestanden
Ina Göke Lennox IGP 2 70 72 86 228 B bestanden
Ulrich Kordsmeyer Kia vom schönen Blick IGP 2 83 80 82 245 G bestanden
Ulrich Kordsmeyer Konner vom Haus TTH IGP 3 3 80 93 176 M nicht bestanden
Ute Kenning Pepper von Electic Area IGP 3 73 85 70 228 B bestanden
Stefan Dreger Buddy an der Borg IGP 3 97 93 93 283 SG bestanden

Herbstprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 28. Oktober 2018

Leistungsrichter: H.-G. Hoffmann

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note  
Ina Göke Lennox IPO 1 70 72 98 240 G bestanden
Rolf Küper Frida vom schwarzen Ninja IPO 1 97 87 97 281 SG bestanden
Michael Broer Arry von Erian IPO 3 80 90 96 266 G bestanden
Stefan Voß Blade IPO 3 74 80 93 247 G bestanden
Ulrich Kordsmeyer Konner vom Haus TTH IPO 3 97 92 99 288 V bestanden
Jörg Westphal Macho vom Midlicher Land IPO 3 82 90 95 267 G bestanden
Petra Mahnke Steiner vom Padberg IPO 3 98 97 97 292 V bestanden
Frank Kockmann Eddy vom schwarzen Ninja IPO 3 97 96 99 292 V bestanden
Heinz Göke Frida BH           bestanden
Lena Igelbrink Montego Blue vom Egelschütz BH           bestanden
Heinz Göke Hunter FPr1 30       M nicht bestanden

Frühjahrsprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 18. März 2018

Leistungsrichter: Jörg Remmecke

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note
Birte Wegner Alana on silent wings BH         SG
Ulrich Kordsmeyer Kia vom schönen Blick IPO 1 83 80 87 250 G
Michael Broer Arry von Erian IPO 3 88 88 94 270 SG
Petra Mahnke Steiner vom Padberg IPO 3 94 94 98 286 V
Norbert Bußmann Laines von Haus Welbergen IPO 3 63 78 84 225 M
Ulrich Kordsmeyer Konner vom Haus TTH IPO 3 96 86 88 270 SG
Andreas Friesen Tyson IPO 3 60 82 77 219 M
André Erdbrügge Dolores del Camino Duro IPO 3 87 93 96 276 SG

Herbstprüfung der Ortsgruppe Rheine

am 22. Oktober 2017

Leistungsrichter: Hermann Schämann

 

Name des Hundeführers Name des Hundes Stufe A B C Gesamt Note
Monice Tiekötter Yvo von Electric Area BH         bestanden
Ulrich Kordsmeyer Kia vom schönen Blick BH         bestanden
Ulrich Kordsmeyer Konner vom Haus TTH IPO 2 90 90 94 274 SG
Andreas Friesen Tyson IPO 2 94 95 81 270 SG
Norbert Bußmann Laines von Haus Welbergen IPO 2 87 83 87 257 G
Michael Broer Arry von Erian IPO 3 99 93 96 288 V
Jörg Westphal Macho vom Midlicher Land IPO 3 90 87 95 272 SG
Gerhard von der Haar Szecsivari Diego FH 2 97     97 V

 

Kalender

 

 

 

  Jahr 2023  
28.01 19.00 Uhr Jahreshauptversammlung
21.02 17.00 Uhr
Impfen
26.02 08:00 Uhr  Delegiertentagung
04.03 14.00 Uhr
 Bosseln
07.04
15.00 Uhr
 Osterfeuer
20.05  08:00 Uhr  Emspokal in Emsbüren
05.08 15.00 Uhr  Sommerfest
07.10
17.00 Uhr
 Oktoberfest
27.10 18:30 Uhr  Vorstandssitzung
18.11
08.00 Uhr  Herbstprüfung (L. R.) Bodo Jürgens
25.11 15.00 Uhr
 Doko-/ Kniffelturnier